помощь храму

Дорогие братья и сестры, жители села и гости сайта!

Нам очень хочется, чтобы наш храм стал, действительно, подобием Храма Небесного, как ему и подобает быть. Состояние духовных и культурных ценностей – отражение состояния души людей, отражение эпохи. Поэтому помощь храму – это  процесс восстановления утраченной духовности, а вместе с тем исцеление души человеческой. А это возможно только с помощью церкви, которую, как задумал Спаситель, не смогут одолеть врата ада. В безбожные годы  наша церковь была разрушена, но с Божией помощью она появилась вновь в Аромашевском районе. Сейчас наш храм как  «младенец», за которым нужен постоянный и внимательный уход.  Храм земной – это прообраз Храма небесного и души человеческой, он и должен быть благолепен, чтобы люди придя в него, созерцая его красоту, участвуя в богослужениях, устремлялись всей душой и сердцем к Божественному наследию. Как и любое здание храм требует текущего ремонта.

Храм примет помощь в любой форме, как в денежном, так и в проведении необходимых работ по благоустройству здания.

Покорнейше просим всех оказать любую посильную помощь,  «блаженны милостивые, ибо они помилованы будут». На каждой литургии священник и весь приход молятся о благоустраителях и благоукрасителях  церкви.

О возможных способах оказания помощи можно переговорить со священником о. Анатолием, или перечислить денежные средства по реквизитам, указанным во вкладке контакты.

(218)